Общественный совет УФСИН России по Республике Адыгея провел выездное заседание

11.01.2013
Члены Общественного совета побывали в колонии-поселении №3 в п. Энем Тахтамукайского района республики, где они провели свое первое в этом году заседание. Их визит в колонию совпал с очередной годовщиной образования учреждения, которое было создано в 1999 году.

По сложившейся традиции свою работу Общественный совет начал с посещения колонии. В ней отбывают наказание 89 осужденных. КП-3 одно из лучших исправительных учреждений региона. Здесь отбывают наказание осужденные, совершившие преступления по неосторожности, а также впервые осужденные за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы. Члены Общественного совета побывали в магазине, карантинном отделении, комнате свиданий, столовой, общежитии и медицинском кабинете. Посетили комнату воспитательной работы, где они встретились с осужденными. Особый интерес гостей вызвала комната для проведения групповой психологической работы с осужденным.

Главным вопросом, вынесенным на повестку дня выездного заседания, стало подведение итогов работы Общественного совета за 2012 год. Как отметил в своем выступлении председатель Общественного совета Дмитрий Угрехелидзе, основным направлением работы совета в минувшем году стало привлечение общественного внимания к деятельности уголовно-исполнительной системы и повышения престижа службы в УИС. Впервые по инициативе Общественного совета УФСИН в республике был проведен конкурс «Общественное признание», победителем которого стал начальник КП-3 полковник внутренней службы Юрий Сафербиевич Хуако. Активно велась работа по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию сотрудников: организовывались посещения учреждений культуры и встречи ветеранов с молодыми сотрудниками и уроки мужества со школьниками. Практику проведения этих мероприятий планируется продолжить и в этом году.

Члены совета также утвердили план работы на первое полугодие текущего года и график посещения учреждений УФСИН России по Республике Адыгея.

По сложившейся традиции свою работу Общественный совет начал с посещения колонии.JPG

Члены Общественного совета побывали в столовой.JPG

Особый интерес гостей вызвала комната для проведения групповой психологической работы с осужденным.  .JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2013 15:54

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе