В женской колонии в Адыгее проходит благотворительная акция «Красота без границ»

28.11.2012
Инициатором её проведения выступила одна из ведущих в республике компаний индустрии красоты - ООО «Клеопатра». С разрешения администрации ИК-6 специалисты компании организовали в колонии импровизированный салон красоты, в котором каждая осужденная может абсолютно бесплатно окрасить волосы, сделать модную стрижку и получить советы профессиональных стилистов.

Каждая осужденная может абсолютно бесплатно окрасить волосы, сделать модную стрижку и получить советы профессиональных стилистов. .JPG

По словам генерального директора компании Виктории Аутлевой, где бы не находилась женщина, она всегда остается женщиной и хочет быть привлекательной Цель проведения акции - помочь женщинам увидеть себя в новом свете, заново обрести женственность. Как считают специалисты индустрии красоты, за сменой имиджа могут последовать значительные перемены в жизни и судьбе. К тому же новая прическа – это отличный способ борьбы со стрессом.

Елена Ходычева уже оценила мастерство парикмахеров и осталась довольна результатом.JPG

С их мнением согласны и сотрудники психологической лаборатории ИК-6: за неделю, прошедшую с начала проведения акции, в колонии улучшился психологический климат, среди женщин царит приподнятое настроение. В ИК-6 отбывают наказание 165 осужденных. Узнав о проведении акции, многие из них всерьез задумались над сменой имиджа. Елена Ходычева уже оценила мастерство парикмахеров и осталась довольна результатом: длинные волосы она сменила на короткую модную стрижку.

Женщины тепло приветствовали Дмитрия Богатова, встречая аплодисментами каждую его песню.JPG

Ноту позитива в размеренную жизнь учреждения внесло и выступление известного шоумена Дмитрия Богатого. Узнав о проведении необычной акции, он предложил осужденным свой проверенный способ борьбы с осенней депрессией - музыкальный. Женщины тепло приветствовали артиста, встречая аплодисментами каждую его песню. 

Закрепить достигнутый положительный эффект поможет открытие новой специальности в профессиональном училище, действующем на территории ИК-6. Возможно уже в новом учебном году к имеющимся в нем специальностям швеи, раскройщика и повара добавится профессия парикмахера. Руководство колонии готово содействовать в выделении помещения, а компания «Клеопатра» обещает помочь с оборудованием и специалистами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.  
Поделиться:

Дата последнего обновления: 03.12.2012 08:37

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе