Сотрудники УФСИН России по Республике Адыгея приняли участие во всероссийской экологической акции «Синичкин день»

10.11.2017

Домики для птиц, сделанные руками детей сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея в рамках конкурса на лучший скворечник, были переданы и установлены сегодня на игровых площадках одного из детских садов республиканской столицы.

Конкурс на лучший скворечник детей среди сотрудников УФСИН России по Республике Адыгея и подведомственных подразделений был приурочен к Году экологии в России и проводился с целью экологического воспитания детей.

По условиям конкурса, скворечники должны были быть прочными и изготовленными из экологически чистых материалов. Размеры и художественное оформление «птичьих домиков» специально не оговаривались и были ограничены лишь умениями и фантазией юных мастеров.

Лучшие работы, из числа представленных на конкурс, были выбраны в ходе зрительского голосования. Мини-выставка была организована в фойе административного здания УФСИН.

Почетное первое место посетители выставки присудили работе 6-летней Юлианы Кривых. Её скворечник был оформлен в современной декоративной технике декупажа, и по праву был признан самым красивым. Второе место разделили работы Владимира Маркова, братьев Салима и Самира Машуковых. Третье место присуждено работам Владимира Налетова, Рената Мезужока и Никиты Житкова.

Все участники экологической акции получат грамоты, а их родители, проходящие службу в УИС, благодарственные письма за творческий вклад  экологическое воспитание детей.

Экологический праздник – Синичкин день учрежден по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается ежегодно 12 ноября. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

 



Пресс-служба УФСИН России по Республике Адыгея.

 


Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.11.2017 15:40

Книга памяти

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Республике Адыгея через Госуслуги
Решаем вместе